С 2009 года стоит диагноз гипертоническая болезнь начальной стадии. Имеют ли право забрать меня с таким диагнозом в армию.

• г. Ярославль

С 2009 года стоит диагноз гипертаническая болезнь начальной стадии. И меют ли право забрать меня с таким диагнозом в армию.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право забрать в армию, должна быть тяжелая стадия. Посмотрите "Перечень болезней для отсрочки и освобождения от призыва", может быть что-нибудь подойдет.