Ответчик будет администрация (ГУ РЖА) ? Требования: прошу согласовать перепланировку?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. До того как СОБСТВЕННИК сделал перепланировку в НЕЖИЛОМ помещении он ничего ни с кем не согласовывал, после того как работы завершились, пришла администрация (ГУ РЖА) района и сказали что согласуют перепланировку только по решению суда, т.к. СОБСТВЕННИК должен был согласовать ее еще и до начала работ. Поэтому пиб не дает ему техпаспорт на помещение. На что ссылаться при подаче искового? Ответчик будет администрация (ГУ РЖА) ? Требования: прошу согласовать перепланировку? Есть ли какие то ньюансы по данному вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу много нюансов! Более того, они сами могут подать на вас в суд и обязать привести помещение в прежний вид либо, если это невозможно, уплатить штрафы.

Тут нужно обращаться к нужным товарищам и делать согласование задним числом!

Могу помочь в данном вопросе, но это не дешево!