Имеют ли право звонить ребенку 11 лет звонить и опрашивать без присутствия родителей как свидетеля преступления.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан, любые допросы, или опросы несовершеннолетних лиц, не достигших 16 лет, проводится только в присутствии родителей и педагога

Поэтому Вам необходимо срочно обратиться с жалобой в прокуратуру.