В это время он приватизировал квартиру.

• г. Москва

Два года назад, мой отец выписал меня из квартиры, мотивируя это тем, что у меня условный срок, пообщел после истичения срока судимости, вписать меня обратно. В это время он приватизировал квартиру. Срок судимости истек, отец вписал меня в квартиру, но собственником делать отказывается, в квартиру не пускает и постоянно грозит выписать меня. Подскажите пожалуйста, можно ли мне стать собственником квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Юрий, необходимо ознакомление с документами. Как он Вас снимал с учета, писали ли Вы заявления о снятии с учета ? Если не писали, то шанс признать снятие с учета Вас незаконным и приватизацию квартиры тоже есть, но все это в судебном порядке

Собственником квартиры без согласия Вашего отца стать нельзя, но можно оспорить договор приватизации в судебном порядке, если были, чем-то нарушены Ваши права. Право регистрации в квартире, дает Вам право на проживание и для того, чтобы выписать Вас из квартиры, должны быть соблюдены определенные условия.

не понятно по каким основаниям вас сняли с регистрационного учета и давали ли вы свое письменное согласие на "выписку".

если вы не "выписывались" из квартиры сами, то похоже , что ваши права нарушены, и тогда их можно восстановить в судебном порядке

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации