Допустимо ли продление рабочего времени экономиста в банке сверх 40-часовой недели?

• г. Балабаново

Имеет ли право руководство банка оставлять экономиста после 18:00 на заслушивание, когда договор заключен на 40 часовую рабочую неделю?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, привлечение работника к сверхурочной работе возможно только с его согласия. Это неправомерно. См. статью 99 ТК РФ. Всего доброго.

Добрый Вам день

сами же знаете ответ - что указанные действия неправомерны и так делать нельзя...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Нет не имеют право, жалуйтесь в трудинспекцию

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.