Борьба с военкоматом - выписка из призывной комиссии указывает на незаконное отказывание в службе. Можно ли теперь получить военный билет?

• г. Челябинск

Идет активная борьба с военкоматом. Исполнилось 27 - пошел в военкомат, там послали на призывную комиссию, на которой решили, что отдадут дело в следственный комитет. Прошел месяц, ничего не произошло, отправил им письмо с просьбой выдать мне выписку из заседания той самой комиссии, выписку отдали, в которой четко прописано "Гражданина записать в запас как не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".

Что это может означать? Могу ли я писать теперь заявление на выдачу мне военного билета? Есть в этом какая то уловка?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не проходили срочную службу, то непонятно какой военный билет Вы хотите получить, его Вам никто не выдаст. Всего хорошего.

Значит ждать приглашения от следствия?

Причем здесь следственный комитет непонятно, Вас записали уже в запас ВС, никто Вас в СК не вызовет. Всего Вам хорошего.