Какие права на квартиру остаются у бывшей жены при отсутствии дарственной или завещания от умершего отца?

• г. Москва

Умер отец, дарственную/завещания не успел сделать, квартира в доле с бывшей женой, скажите, пока я буду вступать в наследство, бывшая жена не сможет продать всю квартиру? Хотя по бумагам у них доля 1/2

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Нет, официально она не сможет продать это жилье, может только свою долю..

Оформляйте наследство и регистрируйте право.

Здравствуйте, нет конечно, поскольку она является собственником лишь 1/2 доли в праве собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не сможет продать всю квартиру, так как вся квартира ей не принадлежит. Вы имеете право на получения наследства после смерти отца.

Здравствуйте. Лена! После смерти отца в течение 6 месяцев Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство; жена и дети (также родители если живы) являются наследниками первой очереди по закону в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.