Проблемы с кредитами в декрете - отказ банка в реконструировании и возможные последствия

• г. Москва

Я сейчас сижу в декрете и ещё буду два года сидеть. Мне банк не хочет делать реконструирование кредита. Если я дальше не буду платить будет суд и мне суд присудит чтобы я платила 50%от зарплаты но у меня ещё два кредита и мне банки будут делать реконструризацию. Меня интересует что мне скажут на суде...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо направить заявление о реконструризации в банк, чтобы Вам дали письменный ответ. Лучше всего это сделать заказным письмом с уведомлением.

Что касается суда то имею на руках письменный отказ от банка и исходя из Вашего положения суд будет солидарен с Вами и предложит выплачивать долг частями либо с отсрочкой, в самом худшем случаи при передачи дела на взыскание средств судебными приставами Вы так же можете написать заявлением судебным приставам описав свою ситуацию тогда сумма будент не 50 % а 30% может и менее.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! В случае отказа банка в реструктуризации кредита (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует что мне скажут на суде...

Этого вам никто на этом сайте не скажет. Откуда мы знаем, что на уме у судьи? На суде могут сказать все что угодно. На суде подавайте ходатайство о примении ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Если я сижу в декрете и мне нечем платить кредит что делатьав.

Мне суд присудил плотить 50% от зарплаты, плотила пока не ушла в декрет, сейчас звонит мне банк и угрожает, что мне делать?

Я в декрете есть кредит просрочка 3 недели что мне за это грозит состороны банка?!

Я в декрете, нечем платить кредит, не платила уже 4 месяца. Банку обьяснила ситуацию, а они все равно давят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение