Стоит ли мне туда прописываться, и имеет ли смысл прописывать в нее двух несовершеннолетних детей?

• г. Москва

С дедом оформил куплю-продажу, сейчас являюсь собственником. В квартире был прописан только дед, недавно он умер. Сейчас собираюсь ее пока сдавать, а в дальнейшем планируем ее продать, что бы купить большую в другом районе. Стоит ли мне туда прописываться, и имеет ли смысл прописывать в нее двух несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Вы можете прописаться в данную квартиру, чтобы меньше платить за коммунальные услуги.

А вот детей прописывать Вам очень нежелательно, так как при продаже квартиры будет требоваться согласие органа опеки и попечительства, которое можно получить только при условии предоставления детям доли в новой квартире в собственность.