Возможность продажи квартиры без прописки мамы - вопросы и ответы

• г. Москва

У меня есть квартира приватизирована на меня и моего 12-го сына., в квартире прописана моя мама. Мама ещё имеет свою квартиру по договору купли продажи в ней ни кто не прописан. Могу я продать свою квартиру, купить другую и не прописывать туда свою маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе распорядиться своей собственностью. Новый собственник снимет Вашу маму на основании решения суда. В новую квартиру маму Вы не обязаны регистрировать. Однако, раз собственником является несовершеннолетний, то потребуется согласие органа опеки на сделку.