Обязательно ли прописывать малолетнего ребёнка - штрафы и правила

• г. Махачкала

Моему ребёнку уже полтора года и я его ещё ни где не прописал, за это штрафуют? Или малолетнего ребёнка не обязательно прописывать?

Ответы на вопрос (2):

Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается сотрудниками ФМС при выявлении факта отсутствия регистрации в течение срока, превышающего:

семь дней после получения свидетельства о рождении новорожденного;

семь дней после переезда ребенка на новое место жительства.

Размер штрафа-до 3500 рублей.

Нужно регистрировать. Хотя бы по месту пребывания. Место жительств о ребенка малолетнего должно совпадать с местом жительства родителей (я).