Отказ от пересчета за дополнительную оплату отопления - куда обратиться и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2010 пришла квитанция на дополнительную оплату отопления за период с 01.10.09. по 30.09.10. мною в феврале 2011 было направлено в УК заявление с просьбой исключить излишинюю сумму и пересчитать ее, в марте пришел отказ от пересчете со ссылкой на ст.153, 154, 157 ЖК и п.7,19,23 Постановления Правительства РФ № 307 от 23.06.06, краткий смысл - потребители граждане, а не УК, поэтому платить должны жильцы за недобор.

Что в данной ситуации дальше следует предпринять? Оплатить и писать еще и потом в суд? и м.б. лучше через какое нибудь общество потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру надо. Там уже давно нашли решение этой проблемы.