Как изменить фамилию ребенка, который в настоящее время записан на законного супруга?

• г. Владивосток

У меня проблема такого рода! Моя гражданская супруга находится в законном браке с другим. У нас общий с ней ребенок. Но он записан на законного мужа! Как нам переписать сын на мою фамилию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вы можете подать иск о признании отцовства провести экспертизу ДНК Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства мужчины, указанного в качестве отца ребенка. После этого сможете на основании совместного заявления с матерью ребенка установить свое отцовство. В ином порядке проблему решить нельзя.

А что здесь для вас удивительного По закону ребенок и должен быть записан на мужа вашей сожительницы Чтобы на вас записали ребенка нужно подавать иск в суд об оспаривании отцовства.

А есть форма заявления на оспаривание отцовства?

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу, поскольку самостоятельно иск Вы не составите.

Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика (отца ребенка). Заявление должно соответствовать ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.