Как включить в черный список?

• г. Казань

Можно ли внести в черный список брата чтоб ему не давали деньги микрозаймы?

Ответы на вопрос (2):

Никаких чёрных списков не существует, соответственно никуда внести брата нельзя. Если он дееспособный, то вправе заключать договор займа.

Здравствуйте! Если брат взрослый человек, Он в праве сам решать, заключать ему договора или нет конечно, при заключении нужно быть внимательным, смотреть на проценты, они бывают очень большими.