Украденный велосипед продан на рынке несовершеннолетним вором - вопросы о наказании и компенсации пострадавшим

• г. Екатеринбург

Украли велосипед и продали его на рынке. Вор известен, он несовершеннолетний. Какое будет следовать наказание и будет ли компенсация пострадавшим?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если тот кто украл не достиг 14 лет, то уголовной ответственности он нести не будет, однако его родители должны буду компенсировать ущерб в таком случае.

Зависит от возраста несовершеннолетнего, однако ущерб Вы можете взыскать в судебном порядке с его родителей. Всего хорошего.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Наказание будет, скорее всего, условным. Компенсацию взыщут с родителей несовершеннолетнего

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в полицию по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!