Клиенты требуют возмещения стоимости брюк после подшивки в ателье - что говорит закон?

• г. Тамбов

Я работаю в ателье. Подшила брюки клиету, длина до пола, как и заказали. Забрали домой. Пришли через три дня, сказали коротко. Потребовали возместить стоимость брюк. Услуга стоит 150 р. Требуют 3500 руб. Это законно. Брюки были куплены на рынке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Пусть обращаются в суд в суде они ничего не докажут даже по закону о защите прав потребителей потому что договор о длине брюк не заключался Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы свои обязательства выполнены качественно, то вам переживать не о чем. Пусть ваши клиенты пытаются доказать, что вы им причинили ущерб.

Предложите клиенту обратиться с иском в суд и уже в суде доказать те размеры (длину брюк), которые он заказал. В отсутствие письменного договора это будет практически невозможно.

Я им деньги возместила. Не хотела скандала. Могу я как то доказать обратное. Вернуть деньги. Считаю правой себя. Не знаю куда обратиться.

Добрый вечер. Если вы им возместили денежные средства доказать вашу правоту будет сложно так как вы приняли их условия. Всего хорошего и удачи.