Как претендовать на долю в наследстве за участок и гараж без документов?

• г. Москва

Не успел написать дарственную/завещания, имеет долю с бывшей женой 1/2, для вступление в наследство у меня на руках только док-ты на его долю в квартире и машину, также у отца есть участок в 8 соток и гараж, на это у меня документов нету на руках, в квартире где проживал отец, их тоже нету, возможно были украдены бывшей женой, скажите я могу претендовать по закону по наследству на эти 8 соток с гаражом, не имея на руках документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и дайте нотариусу весь перечень имущества, которое было у него на дату смерти. Нотариус сделает соответствующие запросы и поможет собрать документы.

Здравствуйте.

Документы нужно будет восстанавливать. Обратитесь к нотариусу по месту жительства, там Вам все расскажут, что и как нужно делать. Всего хорошего.

Я так понимаю вы дочь. Пишите больше конкретики.

Вы претендуете по закону на наследство по ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.