Несовершеннолетние подростки совершили хищение на сумму 500 рублей в магазине Пятерочка - возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Двое детей в возрасте 13 лет, одна в возрасте 15 лет, совершили мелкое хищение в магазине пятерочка, в размере 500 рублей, что за это им будет? Могут ли поставить на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, детям ничего не будет, поскольку они не достигли возраста привлечения к административной ответственности. На учет поставят.

Удачи вам и всего наилучшего

На учет поставят несомненно. И Вам несладко придется. Вызовут родителей на комиссию. Семью могут поставить на учет и в ПДН и в органах опеки. Будут проверки.