Совершение хищения и его последствия для 16-летней девушки - вопросы учета и отчисления из колледжа.

• г. Челябинск

Я совершила мелкое хищение на сумму 230 рублей. Мне 16 лет. Родители забрали сразу из отделения полиции. Хотела узнать могут ли меня поставить на учет? И могут ли меня отчислять из колледжа?

Ответы на вопрос (1):

На учет поставят, привлекут к административной ответственности по ст. 7.27 КОАП РФ. Из колледжа не отчислят.