Ответственность и учёт несовершеннолетнего - что ждет моего 16-летнего сына после мелкого хищения в магазине?

• г. Чита

Моему сыну 16 лет. Он совершил мелкое хищение в магазине. Привлекут ли его к ответственности? Могут ли поставить на учёт по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Может быть привлечен к административной ответственности и поставлен на профилактический учет