Право представителю банка арестовать автомобиль и забрать ключи у заемщика с просрочкой по кредиту?

• г. Москва

У меня 2 просрочки по автокредиту, готов оплатить их на следующей неделе. Имеет ли право представитель банка забрать ключи от авто и арестовать его?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Нет, представитель банка сделать этого не может. Это возможно только по решению суда.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, сам не имеет права, но банк может обратиться в суд с требованием об обращении взыскания на предмет залога.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, без решения суда, вступившего в законную силу никто не может забрать у вас ни ключи, ни сам автомобиль.

Здравствуйте! Если у вас автомобиль находится в залоге, то все действия можно осуществлять только по решению суда. Если судом решение не вынесено и оно не вступило в законную силу, то никто не может у вас что-то забирать.

Здравствуйте. Нет, банк не вправе самовольно забрать у Вас ключи и арестовывать Ваше имущество. Для этого необходимо наличие решения суда, на основании которого приставы и будут принимать решение.