Вину признала, но отказываюсь давать показания - правомерно ли это?

• г. Камышин

Ожидаю суда по уголовному делу, вину полностью признала. Вину полностью признала. В праве ли я не давать показания в суде, как на следствие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, вы можете отказаться от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Обязаны давать показания в суде, если хотите снизить наказание

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.