Таможня не пропускает меня в страны таможенного союза из-за замены агрегатов на растаможенном автомобиле - правовая коллизия или проблема с законодательством?

• г. Калининград

Я житель Калининграда, купил себе автомобиль растаможеный на Россию, но на нём заменены агрегаты растаможенные на область. Таможня не пропускает меня в страны таможенного союза на временный выезд. Юрист таможни обьясняет это правовой правовой коллизией-Г.Д принимая закон о временном выезде авто. Растаможенных на область, не предусмотрела вариант, что на автомобиль без таможенных ограничений может быть заменён агрегат растаможенный на область. Почему я не могу временно сьездить в Россию, заполнив декларацию на этот агрегат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К сожалению Видимо вы попали действительно в правовую коллизию. Восстановить свои права Вы имеете право в суде в порядке статьи 218 Кас РФ. Удачи вам и всего наилучшего.