Один нотариус, две сделки - выкуп доли и покупка комнаты - кто платит?

• г. Воронеж

У меня выкупает дольщица за мат кап мою долю (мы-чужие) я нашла жилье где комнату по доверенности будут продавать мне

можно ли одновременно совершить 2 действия у нотариуса выкуп за матк ап у меня и куплю мною комнаты? Кто платит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, только вот сразу скажу - долю за материнский капитал приобрести можно только в том случае, если в результате сделки вся квартира (ну или дом) будет принадлежать покупателю и членам его семьи

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый вечер! Можете конечно одновременно совершить 2 действия. Только каждая сделка будет оплачиваться отдельно, по тарифам нотариуса.

Кто платит нотариусу? И сколько?

Сколько,-узнавайте у нотариуса, у каждого разные тарифы на нотариальные действия. А кто оплачивает,-это Вы договариваться должны с покупателем и продавцом.