Особенности покупки комнаты в общежитии - необходимость разрешения соседних владельцев и советы нотариуса

• г. Бузулук

Мы хотим приобрести комнату в общежитии но владельцев этой комнаты двое, мать и сын, сын находится в армии и он написал генеральную доверенность на мать. У натариуса нам сказали что эта комната по новому законодательству относится к комунальной квартире в которой 8 комнат и надо взять разрешение у всех владельцев соседних комнат, у троих владельцев они их взяли а остальных они не могут найти. Нотариус нам посоветовал оформить дарение на 1/2 доли дарение а по итечении 5-7 дней на вторую долю оформить куплю-продажу. Может ли это быть мошенничеством.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Дарением лучше не оформлять по той причине, что в случае чего вы не сможете вернуть свои деньги обратно. Направить уведомление о продаже доли можно и через почту заказным с уведомлением и описью вложения по любому известному адресу. Придется выждать время месяц. Но лучше подождать, чем поторопившись оказаться в плачевном состоянии. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.