Как возместить материальный ущерб в случае отказа от продажи унаследованной квартиры и какие доказательства нужны?

• г. Самара

Брат и сестра унаследовали однокомнатную квартиру в равных долях. Первой устной договоренностью была продажа этой квартиры. Через некоторое время одна сторона отказывается от продажи и использует квартиру в своих интересах. В результате второму собственнику нанесен материальный ущерб. Можно ли его возместить и каким образом? Какие доказательства необходимы?.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, свою долю другой наследник может потребовать через суд, доказательством будет свидетельство о праве собственности по наследованию.