Запрет на парковку у берега моря - распространяется ли он на Приморский край и каково расстояние от береговой линии? Подробности в законе.

• г. Москва

Запрет на парковку у берега моря, он распространяется на Приморский край? Сколько метров от береговой линии? И где можно посмотреть сам закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 65 Водного кодекса РФ, водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности. При этом ширина водоохранной зоны моря составляет 500 метров

Об ответственности смотрите главу 8 КоАП РФ.