Отказались от ремонта, как потребовать возврат средств или замену iPhone 5s?

• г. Пермь

Приобрел телефон iphone 5s за 23 т.р. в Связном, в ходе эксплуатации (менее года, телефон на гарантии, также имеется доп. гарантия) отклеился правый верхний угол дисплея. От ремонта отказался, телефон сдавал на проверку качества\замену. Ответ "... Согласно преамбуле Закона - существенный недостаток это неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или который проявляется неоднократно.

При проведении проверки качества товара обнаружены сбои в работоспособности оборудования в виде: Пыль под дисплеем, отклеился правый верхний угол дисплея. Выявленные недостатки не являются существенными и могут быть устранены в условиях авторизованного сервисного центра.

На основании изложенного, учитывая, что принадлежащее Вам оборудование входит в перечень технически сложных товаров, предлагаем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя или в магазин "Связной" с заявлением о проведении гарантийного ремонта и представить его для устранения недостатков".

Нужна помощь в дальнейшем решении вопроса, телефон менять отказались (только ремонт), как я могу потребовать возврат средств или замену ТА?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам отказали абсолютно правомерно. Технически сложный товар, которым является телефон, если у него появился недостаток, может быть возвращено в магазин только в том случае, если этот недостаток будет существенным. В противном случае только ремонт по гарантии.

Большое спасибо за оказанную консультацию, хотел уточнить, возможно расчитывать на возврат ДС? т.к. не устраивает ремонт телефона. Или только либо ремонтирую либо хожу с дефектом?

Да возможно расчитывать на возврат ДЕнежный средств, если дефект существенный и ремонт будет длиться дольше положенного срока

Рассчитывать на возвращение денежных средств, Конечно же можно, но не сразу. Это возможно, если, например, недостаток будет проявляться неоднократно или ремонт будет слишком долгим по времени.