Может ли мать привлечь отца ребёнка к ответственности, если тот без её согласия возьмёт материал у ребёнка на анализ ДНК? Спасибо.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а вам есть что скрывать? Если он отец, то он имеет такое право, а суд разберётся в вопросе его отцовства. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Может ли мать привлечь отца ребёнка к ответственности, если тот без её согласия возьмёт материал у ребёнка на анализ ДНК

К сожалению - нет. Такая ответственность не предусмотрена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае оснований для привлечения к ответственности отца ребенка не имеется. Материал для ДНК - это волос или образец слюны и для ребенка подобные процедуры никакого вреда не наносят. Удачи и всгео доброго.