Возможность обращения в суд по поводу бинарных опционов на платформе X90 и возврата денег

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд на бинарные опционы, а именно платформу X90? и есть ли шанс вернуть свои деньги, если я по глупости положила деньги на счет и потом также под их руководством почти потеряла? И сколько будет стоить сама работа юристов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Конечно, вы имеете право на судебную защиту. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Услуги юриста оценивается каждом юристом самостоятельно стоимость может быть разные.

С января 2016 года жалобы на бинарного брокера принимает полиция. Проблема в том, что даже если заявление будет одобрено и дело перейдет в суд, у вас возникнут следующие сложности:

перед регистрацией на сайте брокера вы соглашаетесь с условиями обслуживания (галочка под кнопкой «Открыть счет»). Эти условия прописаны в публичной оферте, которая сообщает, что компании не несет никакой ответственности за трейдерские убытки;

если брокер зарегистрирован не в России, то за судебной защитой придется обращаться в международный арбитраж. Это целесообразно делать только в том случае, если вас обманули на несколько тысяч. В противном случае размер судебных издержек превысит сумму, которую вы недополучили от брокера;

чтобы получить реальную компенсацию, нужно найти ответственных лиц и добиться их признания в суде;

даже когда вина брокера полностью доказана и ответственные лица согласны возместить убытки, вы попадаете в многотысячную очередь кредиторов, которые с надеждой ждут когда-нибудь получить свои выплаты.

В вашем случае имеются основания для вашего досрочного увольнения на основании пункта "в" части 3 статья 51 Федерального закона

" о воинской обязанности и военной службе"- По семейным обстоятельствам.