Признан тотал по ОСАГО. Какая сумма к выплате? Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Признан тотал по осаго. Какая сумма к выплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Величина выплат по ОСАГО определяется фактической стоимостью автомобиля на момент гибели.

Максимальная сумма выплат установлена в 400 тыс. рублей.

Добрый день. В таком случае выплачивается рыночная стоимость автомобиля за минусом годных остатков. Сумму может установить только оценщик.

Уголовное дело по ДТП. Авто на платной стоянке 2 года. Получил компенсацию за авто. Можно сейчас дополучить со страховой компенсацию за платную стоянку? Спасибо.

Здравствуйте.

Со страховой компании Вы этой компенсации получить НЕ можете. Ее нужно взыскивать непосредственно с виновника ДТП.

В данном случае вы не получите со страховой компании ничего. Однако согласно законодательства, оплата штрафстоянки в рамках уголовного дела НЕ ВЗЫМАЕТСЯ с владельца транспортного средства. Поэтому если за 2 года будут пытаться взыскать, это незаконно. Обращайтесь смело в прокуратуру, следователю, который расследовал ДТП.