По закону, в будующем, сын-единственный наследник квартиры, но сейчас проживает в другом городе.

• г. Краснодар

Квартира приватизирована в 1996 г. в долях: 1/3 часть-собственность сына, 2/3-моя. Решила оформить Свидетельство о гос. регистрации права. По закону, в будующем, сын-единственный наследник квартиры, но сейчас проживает в другом городе. Каким образом в настоящее время лучше оформить документы, чтобы впоследствии у сына не возникло лишних хлопот с наследованием этой квартиры: оставить доли или провести сделку по купле-продаже, дарению?

Ответы на вопрос (1):

Жизнь штука сложная, течет время, люди меняются, зачастую меняются и отношения. Сказать, что будет завтра не может никто. Так что, по моему мнению, наилучший вариант - оставить долевую собственность и оформить завещание на принадлежащие Вам доли на имя сына. Если изменятся обстоятельства, взаимоотношения или ситуация, при таком варианте, все будет проще вернуть в первоначальное положение. Хотя возможно и дарение, но, с моей точки зрения, менее предпочтительно. Куплю продажу не рекомендую, так как в этом варианте вопросов и вариаций еще больше.