Как подать заявление на обидчика после оскарблений, унижений и угроз, документированных в моем телефоне?

• г. Тюмень

Меня оскарбили унизили еще и угрожают.. у меня в телефоне все сохранено написали сообщение могу ли я подать заявление на обидчика?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы можете обратиться в полицию с заявлением на угрозы в ваш адрес и в прокуратуру на оскорбления

Всего наилучшего!

Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию о совершении в отношении Вас преступление в установленном законом порядке по месту жительства.

Здравствуйте.

Да можете в полицию.

По данной статье.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.