Требования приёмной комиссии педагогического колледжа на предоставление медицинской справки формы 086-У вызывают сомнения у врачей

• г. Пермь

При поступлении в пед колледж на специальность воспитателя просят медицинскую справку формы 086-У в которой должно быть: + ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное), ультразвуковое исследование почек, эхокардиография, электрокардиография.

Врачи в детской больнице говорят, что данные исследования не входят в обязательный перечень при поступлении. Правомочны ли требования приёмной комиссии?

Ответы на вопрос (5):

Действительно, требования приемной комиссии совершенного незаконны

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное), ультразвуковое исследование почек, эхокардиография, электрокардиография- не имеют никакого отношения к поступлению высшего учебного заведения

Вам следует обратиться с жалобой на незаконные требования приемной комиссии в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Галина, здравствуйте.

Это не входит в перечень требований данной справки, делайте справку по форме в поликлинике по месту жительства и предоставляйте в колледж. Все остальные требования незаконны, можно написать жалобу директору колледжа.

Всего хорошего.

Здравствуйте. В данной ситуации требования приемной комиссии незаконной и противоречит действующему законодательству. Обращайтесь в письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия.

Единая официальная форма справки 086 у утверждена в приказе Минздрава России от 15.12.2014 года № 834 н.. Требования приёмной комиссии не правомерны в данной ситуации.

Врачи говорят правильно, поскольку указанные исследования действительно не входят в число обязательных при прохождении данной медицинской комиссии, это попытка навязать вам дополнительные платные медицинские услуги.