Облагается ли пенсия налогом и по какому основанию?

• г. Сыктывкар

Являюсь участником НПФ Газфонд, будучи работником ПАО Газпром. Выплачиваемая пенсия меньше начисляемой на 10%. На каком основании пенсия облагается налогом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аркадий Аркадьевич.

Пенсия налогом не облагается, тем более в 10%. Вы обращались с заявлением в Пенсионный фонд, что Вам там пояснили или нет.

Всех благ.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пенсия не облагается не каким налогом.