Купил квартиру в ипотеку потом женился часть кредита закрыли материнским капиталом при разводе что мне достанется.

• г. Усть-Илимск

Купил квартиру в ипотеку потом женился часть кредита закрыли материнским капеталом при разводе что мне достанется.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При использовании средств материнского капитала на покупку жилья доли в этом жилье должны быть выделены всем членам семьи. Вот какие доли выделите то и достанется.

Здравствуйте, Вячеслав!

Если часть кредита была закрыта материнским капиталом, то матери и детям должны быть выделены доли в праве собственности на эту квартиру.

Если этого не сделали или не сделаете, то ПФР потребует возвратить материнский капитал.

Мах доля и мин доля это сколько и материнский капитал вернуть сколько взял или с процентами.

Здравствуйте,

Обычно при оплате квартиры материнским капиталом, выделяются равные доли всем членам семьи, мужу, жене, всем детям жены

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!