Влияет ли оплата ипотеки материнским капиталом на собственничество квартиры при заключении брака?

• г. Красноярск

Я купил квартиру в ипотеку, потом заключил брак через пару лет, супруга оплатила часть ипотеки материнским капиталом. Она получается автоматически собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически собственником она не стала, пока не потребовала выдала доли себе и детям. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.