Возможности трудоустройства в пенсионном возрасте - рассмотрение альтернативных способов заработка

• г. Лангепас

Хотел бы у вас спросить: Мне уже 59 лет, возраст предпенсионный, у меня трудно с работой. Я с высшим образованием и мне даже не могут помочь в Центре Занятости. Могу ли я в лесу выкапывать металл (не воруя) и сдавать на своей машине легковой примерно до 500 кг,а то и меньше чтоб содержать свою семью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо получить разрешительные документы для совершения данного рода работ в лесу, Иначе данные действия будут трактоваться незаконными.

Никакого запрета на ведение раскопок в лесу закон не устанавливает, поэтому можете спокойно выкопать металл, если таковой металл в земле имеется.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" от 23.07.2013 N 245-ФЗ (последняя редакция), данный закон не запрещает выкапывать металл в лесу