Могу ли я продать свою долю в 3-х комнатной квартире с четырьмя собственниками без согласия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комнатная квартира,4-е собственника. Бывший муж два совершеннолетних сына. Хочу продать свою долю. Предлагала купить бывшему мужу. Он отказался. Могу ли я продать её третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже письменно Предлагала купить бывшему мужу. Но Он отказался. То продать её третьему лицу вы теперь уже имеете право

Здравствуйте.

Вы должны предложить свою долю всем собственникам жилья, если откажутся тогда можете продать 3-му лицу ст.250 ГК РФ.

Соблюдайте порядок, предписанный ст. 250 ГК РФ.

сейчас отказы необходимо оформлять у нотариуса.

Были поправки в Закон в 2016 году.