Могут ли за кредитный долг забрать единственную квартиру?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Алексей. Если ваша квартира не находится в залоге у банка, то лишить единственного жилья ва не имеют права.

Здравствуйте.

Нет, только если она не находится в залоге у банка, тогда за не уплату ипотечных платежей могут забрать ст.446 ГПК РФ.

Добрый день. На основании статьи 446 Гражданского кодекса единственное жилье не забирает и не обращает взыскание на него. Хорошего приятного дня.

Нет, единственное жилье должника не подлежит изъятию в погашение долга. Это требование ГПК РФ. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте! Единственную квартиру забрать за долги не могут, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением и не является предметом ипотеки.