Могут ли за кредитный долг забрать единственную квартиру?
• г. Казань
Ответы на вопрос (5):
г. Анапа
Добрый день, Алексей. Если ваша квартира не находится в залоге у банка, то лишить единственного жилья ва не имеют права.
Спросить24.06.2017, 12:09,
г. Кострома
Здравствуйте.
Нет, только если она не находится в залоге у банка, тогда за не уплату ипотечных платежей могут забрать ст.446 ГПК РФ.
Спросить24.06.2017, 12:09,
г. Краснодар
Добрый день. На основании статьи 446 Гражданского кодекса единственное жилье не забирает и не обращает взыскание на него. Хорошего приятного дня.
Спросить24.06.2017, 12:10,
г. Иваново
Нет, единственное жилье должника не подлежит изъятию в погашение долга. Это требование ГПК РФ. Спасибо за обращение на 9111.
Спросить24.06.2017, 12:10,
г. Ульяновск
Здравствуйте! Единственную квартиру забрать за долги не могут, если оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением и не является предметом ипотеки.