Продажа моего кредита коллекторам Тинькофф - что делать?

• г. Челябинск

Как я понял тинькофф продал мой кредит коллекторам 74100 я звонил им мне говорят что сумма ещё не фиксированная она растёт и что по месту моей регистрации высылают какую то комиссию но я им говорю что меня там нет я на севере они говорят что по общаются с моими родителями. Как мне поступить? Тинькофф в суд не подает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд они и не обязаны подавать. Вам выгоднее всего не платить и ждать суда, где можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке. Выслать какую-то комиссию коллекторы не вправе. В случае приезда коллекторов и угроз обращайтесь в полицию.