Миграционные службы РФ могут лишить права на въезд российскую границу без объяснения причин?

• г. Нижний Новгород

Вопрос о миграции, при уже въезде в РФ по дороге остановили Полицейские представились ДПС потом когда не могли найти нарушение, подошли другие из этой компании представились Миграционной службой и с начало вообще напугали что из-за того у нас нет страховки они нас депортирующт представив статью 5, закона 27 и потом когда мы спросил почему нас не известили нас на границе об этом так-же ФМС, мы сказали что вызвать сюда адвоката они сказали что могут просто оштрафовать на 2000 и не депортировать и по требовали чтоб мы покинули это место объяснив мы мешаем им работать и потребовали больше не попасться им на глаза, на сколько это правомерно? О нарушении так и не смогли объяснит, что мы нарушили, если после того как мы потребовали адвоката они сразу хотели избавиться от нас?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Согласно статье 12.3 и 12.4 КОАП для автолюбителей, передвигающихся без страхового полиса, штраф предусмотрен. Нужна зеленая карта. Удачи вам и всего наилучшего.

Из вашего вопроса непонятно, чем закончилась ваша история. Если в отношении Вас не составляли никакого протокола, то можете забыть об этой истории, скорее всего просто хотели денег у вас каких-нибудь выманить.

Составлен протокол на основании закона 27, пункта 5, хотя эти ребята только вчера выехали и въехали сегодня утром обратно в РФ.

Здравствуйте! Если протокол составлен, то по получении постановления о штрафе, имеете право его обжаловать, если не согласны. Удачи и добра!