Миграционные службы РФ могут лишить права на въезд российскую границу без объяснения причин?

• г. Нижний Новгород

Вопрос о миграции, при уже въезде в РФ по дороге остановили Полицейские представились ДПС потом когда не могли найти нарушение, подошли другие из этой компании представились Миграционной службой и с начало вообще напугали что из-за того у нас нет страховки они нас депортирующт представив статью 5, закона 27 и потом когда мы спросил почему нас не известили нас на границе об этом так-же ФМС, мы сказали что вызвать сюда адвоката они сказали что могут просто оштрафовать на 2000 и не депортировать и по требовали чтоб мы покинули это место объяснив мы мешаем им работать и потребовали больше не попасться им на глаза, на сколько это правомерно? О нарушении так и не смогли объяснит, что мы нарушили, если после того как мы потребовали адвоката они сразу хотели избавиться от нас?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Согласно статье 12.3 и 12.4 КОАП для автолюбителей, передвигающихся без страхового полиса, штраф предусмотрен. Нужна зеленая карта. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса непонятно, чем закончилась ваша история. Если в отношении Вас не составляли никакого протокола, то можете забыть об этой истории, скорее всего просто хотели денег у вас каких-нибудь выманить.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол на основании закона 27, пункта 5, хотя эти ребята только вчера выехали и въехали сегодня утром обратно в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если протокол составлен, то по получении постановления о штрафе, имеете право его обжаловать, если не согласны. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен сотрудником ДПС. он не представляясь не объяснив причину потребовал в.у. страховку и птс для составления протокола только потом объяснил мне причину почему меня остановили. Нарушение это или нет? и могу ли я до составления протокола потребовать у сотрудников ДПС адвоката? Как должен представляться сотрудник дпс при остановке автомобиля?

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Машину остановили недалеко от реки. К нам подошли инспекторы водоохранной зоны. Представились. Сказали, что нарушили закон о водоохранной зоне. Водитель предоставил документы. Начали выписывать протокол. После чего, мы начали снимать видео, и попросили уже на видео предоставить документы. На что сотрудник отказался, объяснив это тем что он не должен предоставлять документ на видео. Протокол выписали без каких либо замеров. Водитель протокол не подписал. Есть ли нарушения в действиях сотрудника. Можно ли это обжаловать и есть ли вероятность того, что жалоба будет удовлетворена.

Почему мне так сложно обьяснить адвокатам? Я просто спросил что бывает дорогие адвокаты ани что решат лучше чем обычный? Что они знают больше законов? Чем другие или просто они могут говорить? Вот мой вопрос?

У меня такой вопрос. Муж раньше сидел на строгом содержание в колонии, после освобождения на работе подставили, но вопрос не в этом. Сейчас он находится в колонии, нарушений нет. Вышел на работу неделю ходил, потом его сняли с работы не объяснив причин. Когда его вызвали ему сказали, что сейчас идет проверка, возможно попадешь в сус, возможно в другой отряд, нарушений нет. Законно ли перевести в сус, если переведут куда писать жалобу? И могут ли по старому сроку придраться, и перевести в этот сус? Если смотреть статьи он должен сделать нарушения в этой колонии, а не до того что было ранее когда сидел?

У меня вопрос:

Я ехал из города в деревню и на ближайшем посту меня остановили. Остановили и сказали что я нарушил ПДД: дело в том, что перед постом есть пешеходный переход и около него остановка-на которой стояли люди и не предполагали переходить. Офицер сразу забрал мои права и пошел на пост, где сразу начал забивать в компьютер информацию по нарушению. Однако нарушения как такового не былоб ведь никто не переходил?!

Меня даже не спросили!

Так он составил акт нарушения и сказал потом - вот так бывает. Сейчас утро и у нас просто план-ничего не поделаешь друг. Я очень торопился и "дурак" расписался..

Прав ли он?

Такая проблема. Младший брат взял без спроса мамину машину. Остановили полицейские (не дпс) нарушил, заехал на встечку. Когда подошла мама, проверили её документы и записали данные в какой-то журнал. ДПС полицейский не смог вызвать, т.к все были заняты. После этого они брата с мамой отпустили вместе с машиной. Вопрос: какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что переход дороги в неположенном месте - это административное нарушение и меня могу оштрафовать работники ДПС. Это действительно так?

Скажите пожалуйста сколько административной право нарушении должно быть что бы депортировать гражданина Таджикистана?

А могут ли они за статью ч 1 ст 727 кража на сумму 626 руб депортировать при этом у гражданина 1 административное право нарушение.

В Крыму есть закон о правилах выгула собак, но штрафа за его нарушение нет. Возможно ли привлечение нарушителя, выгуливающего собаку без поводка и намордника, по статье 19.3 КОАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции...) при условии, что на нарушителя неоднократно писались заявления, и полицейские неоднократно проводили с ним беседы. Понятно, что в случае, когда полицейский и нарушитель столкнуться лоб в лоб, эта статья будет работать. Вопрос именно в случае, когда полицейский потребовал не нарушать закон, а нарушитель на следующий день на это наплевал - возможно ли тут привлечь человека по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение