Младший брат нарушил правила и управлял маминой машиной без разрешения - возможные последствия

• г. Москва

Такая проблема. Младший брат взял без спроса мамину машину. Остановили полицейские (не дпс) нарушил, заехал на встечку. Когда подошла мама, проверили её документы и записали данные в какой-то журнал. ДПС полицейский не смог вызвать, т.к все были заняты. После этого они брата с мамой отпустили вместе с машиной. Вопрос: какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Могут назначить 5000 штрафа или лишить водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Наибольшая вероятность, что никаких. Так как чтобы у Вас наступили последствия, то должен быть составлен протокол об административном правонарушении. В данной ситуации составление протокола возможно инспектором ДПС по рапорту сотрудника полиции, который выявил нарушение ПДД. Данный протокол составляется в присутствии правонарушителя и не может составляться заочно. Вероятность, что будут сами себе создавать такие проблемы, крайне мала.