Как лучше оформить документы на квартиру, купленную в браке на мамины деньги мне, чтоб жена не отсудила ничего?

• г. Томск

Как лучше оформить документы на квартиру, купленную в браке на мамины деньги мне, чтоб жена не отсудила ничего?

Ответы на вопрос (6):

Либо мать заключает договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица, либо изначально оформляет на себя, а потом дарит Вам.

Если квартира уже оформлена на вас, то нужно с женой пописать либо соглашение, либо брачный договор (контракт). Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте!

Вы можете заключить брачный договор.

Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора.

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Квартира уже была куплена сразу ж,в этот же день после продажи маминой по наследству и деньги даны мне на преобретение.

Тогда вам в суде будет нетрудно доказать движение денежных средств по счетам и доказать, что на приобретение квартиры потрачены не семейные деньги. А ваши личные.

Заключайте с супругой брачный договор, которым оговорите судьбу данной квартиры. Если супруга против, то решать вопрос придется в судебном порядке.