Утерян паспорт на фаркоп - требуется ли регистрация ТСУ в ГИБДД?

• г. Абакан

Утерян паспорт на фаркоп. Тсу устанавливался в дилерском центре. И нужно ли регестрировать тсу в гибдд если тсу предусмотрен заводом изготовителем.

Ответы на вопрос (1):

Фаркоп регистрации в ГИБДД не подлежит, если:

1. Установка фаркопа на автомобиле предусмотрена заводом изготовителем автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля)

2. Фаркоп имеет сертификат соответствия и паспорт

3. Фаркоп установлен по инструкции, указанной в паспорте, т.е. без внесения изменений в конструкцию автомобиля.