Как поступить, если поступило письмо о налоговой задолженности за проданную машину

• г. Краснодар

В 2015 году продали машину, прежде чем снять с учёта заплатили налоги за неё. В 2017 году пришло письмо из налоговой о задолженности за машину за 2016 г. С пеней. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в налоговую инспекцию с претензий. Просите разъяснить причину начисления налога. Так как ТС снято с учета и налог не должны начислять.

Вечер добрый, скорее всего продавцы не поставили на учет в ГИБДД и до сих пор Вы являетесь собственником--придется заплатить и можете взыскать с покупателей.