Как обезопасить свою жизнь от интереса наследников к имуществу?

• г. Бийск

Живу один, своих детей нет, но наследники на моё имущество есть. Умирать не собираюсь из-за этого хочу обезопасить свою жизнь, то есть исключить любой интерес моей преждевременной кончины. Прецедент был. Научите что сделать, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Напишите завещание, и у наследников по закону не будет никакого интереса. Согласно ст 1119 ГК РФ 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы можете составить завещание в пользу третьим лицам либо в какой нибудь благотворительный фонд, хотя там тоже мошенников хватает.