Как избежать суда и погашения всей суммы задолженности по ипотеке при увольнении и нахождении в декретном отпуске?

• г. Пермь

Дело в том что у нас ипотека в Сбербанке с 2012 года, 2016 году мужа уволили с работы, а я в мае этого года в декрете, образовалась задолженность в 72 тыс+73 тыс пени, плачу сколько получается но количество дней не обнуляется, теперь грозят судом и выносом всей суммы задолженности, можно ли в этом случае посоветовать нам что нибудь? Муж 10 дней как устроился на работу, а я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам нужно вставать в график платежей, или банк подаст в суд и будет требовать всю оплату долга.

Вы не сможете этого сделать и квартиру выставят на торги.

Всего хорошего.

Ситуация сложная, поскольку вас реально могут выселить из жилого помещения. Как вариант, в случае предъявления требований об обращении взыскания на квартиру, заявляйте ходатайство о предоставлении отсрочки реализации заложенного имущества. Это единственный шанс сохранить квартиру.