Работа в сфере декоративно-прикладных искусств на дому - где заканчивается легальность?

• г. Хабаровск

Сфера декоративно прикладных искусств, работа на дому не регулярная, с целью добычи средств существования, будет признаваться не законной, или есть пределы? На регистрацию средств нет. И нет организации с последовательностью работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если предполагается получение регулярных доходов, наличие долгосрочных связей с поставщиками, покупателями, и т.д, то данная деятельность может быть признана предпринимательской.

Если деятельность носит разовый, эпизодический характер - с доходов необходимо платить только налог 13%.

Нужно ИП регистрировать

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

Здравствуете.

Если деятельность не регулярная то оформлять ИП нет необходимости.

Можно работать по ГПД или по агентскому договору.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".