4 человека проживают в провитизированной комнате, но могут ли они подать заявку на улучшение жилищных условий?

• г. Самара

Мы живем в комнате провитизированной 4 человека мама, сестра с ребенком и я,все кроме ребёнка совершенно летние. Площель комнаты составляет 18 и 7 кв метров по ордена 17.3 можем ли мы встать на очереда по улучшению жилищных условиз?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно смотреть общую площадь квартиры, т.е. не комнат и площадь, затем разделить на четыре и посмотреть сколько выходит на человека, и посмотреть по учетной норме в Вашем регионе.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в местную администрацию. Статьи 49-52 ЖК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в соцотделе администрации Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!